Как переоформить лицензию Минкульта?

 
Как переоформить лицензию Минкульта?

Переоформление лицензии потребуется в случаях реорганизации юридического лица (преобразование, смена наименования, фактического адреса, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и отчества ИП, реквизитов документа, удостоверяющего его личность, адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Документы:

  1. Заявление о переоформлении лицензии, подписанное руководителем юридического лица или иным, имеющим право действовать от имени этого юридического лица лицом, либо индивидуальным предпринимателем (образец ниже);
  2. Оригинал действующей лицензии;
  3. Опись прилагаемых документов (образец прикреплен ниже).

Примечание:
При заполнении пункта 9 заявления о переоформлении лицензии («Причина переоформления») необходимо указать одну или несколько причин из нижеуказанного списка:

  1. Переоформление лицензии в связи с внесением изменений в сведения об адресе места нахождения и адресе места осуществления лицензируемого вида деятельности;
  2. Переоформление лицензии в связи с внесением изменений (дополнений) в сведения о выполняемых работах;
  3. Переоформление лицензии в связи с реорганизацией юридического лица в форме преобразования;
  4. Переоформление лицензии в связи с изменением наименования юридического лица;
  5. Переоформление лицензии в связи с изменением места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность.

Примечание. Во всех заявлениях в пункте «4. ОГРН/ОГРНИП» необходимо указывать данные первичного документа, подтверждающего факт внесения сведений о заявителе в ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

При намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности, в заявлении о переоформлении лицензии указываются сведения о работах, которые лицензиат намерен выполнять, или о работах, выполнение, которых лицензиатом прекращаются.
При намерении лицензиата выполнять новые работы, составляющие лицензируемый вид деятельности, в заявлении о переоформлении лицензии также указываются сведения, подтверждающие соответствие лицензиата лицензионным требованиям при выполнении данных работ (т.е. к заявлению прилагаются документы на специалистов, подтверждающие возможность выполнения заявителем новых видов работ).
Состав работников, ответственных за выполнение работ по сохранению объектов культурного наследия.

Срок исполнения услуги:

В случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность) - не более 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления в лицензирующий орган заявления о переоформлении лицензии и полного комплекта прилагаемых к нему документов;
При намерении лицензиата внести изменения в указанный в лицензии перечень выполняемых работ, составляющих лицензируемый вид деятельности - не более 30 (тридцати) рабочих дней со дня поступления в лицензирующий орган заявления о переоформлении лицензии и полного комплекта прилагаемых к нему документов.

Результат оказания услуги:

Принятие решения о переоформлении лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации; оформление приказа о переоформлении лицензии.

Фиксация результата оказания услуги:

В Минкультуры России фиксируются факты: поступления заявления о переоформлении лицензии, отправки уведомления об устранении нарушений, возврат лицензиату заявления и прилагаемых к нему документов с мотивированным обоснованием причин возврата, дата и номер распоряжения о проведении документарной проверки лицензиата, дата и номер акта проверки, факт принятия решения (номер и дата приказа). В журнале выдачи лицензий фиксируется факт получения лицензии с подлинной подписью первого лица или доверенного лица с указанием реквизитов доверенности.

Способы получения результата:

  • лично;
  • через представителя по доверенности;
  • почтовым отправлением с уведомлением о вручении;
  • в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Барнауле 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России